День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает овощи, поставляет на наши столы хлеб, молоко, мясо,  и другие продукты питания.

      На предприятии ОАО «Вышневолоцкий хлебокомбинат» торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло  15 октября.

   ОАО «Вышневолоцкий хлебокомбинат» это предприятие с большой историей. За всю историю комбината сделано много, как в  плане перевооружения завода, так и в производстве выпускаемой продукции.

  Постоянное совершенствование и улучшение технологических процессов позволяют  стабильно выпускать продукцию высокого качества, что подтверждает спрос у покупателей. Генеральный директор ОАО «Вышневолоцкий хлебокомбинат» Колошва Владимир Владимирович вручил благодарственные письма,  почетные грамоты, денежные премии  работникам ОАО «Вышневолоцкий хлебокомбинат», пожелал крепкого здоровья, благополучия.          

   За добросовестный, безупречный труд и в связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности благодарностями ОАО «Вышневолоцкий хлебокомбинат» были отмечены  54 работника. Почетными грамотами  предприятия награждены 11 работников. Почётной грамотой Мэра г. Вышний Волочёк были награждены 3 работника, благодарность Мэра г. Вышний Волочёк получили 5 работников комбината. Среди наград есть грамоты главы администрации Вышневолоцкого района (награждены 2 работника) и благодарности главы администрации Вышневолоцкого района (награждены 3 работника).